Lehrstuhl für Informatik mit Schwerpunkt Verteilte Informationssysteme
Personendetails

Personendetails

Professorinnen und Professoren
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Kosch, Harald, Prof. Dr. +49(0)851/509-3060 Harald.Kosch@uni-passau.de ITZ/IH 251
Sekretariat
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Riederer, Stefanie +49(0)851/509-3061 Stefanie.Riederer@uni-passau.de ITZ/IH 250
Gastdozentinnen und -dozenten
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Heuer, Jörg, Dr. Ing. joerg.heuer@siemens.com
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Berndl, Emanuel +49(0)851/509-3063 Emanuel.Berndl@uni-passau.de ITZ/IH 248
Gerl, Armin +49(0)851/509-3067 Armin.Gerl@uni-passau.de ITZ/IH 241
Ghosh Dastidar, Kanishka +49(0)851/509-3379 Kanishka.GhoshDastidar@uni-passau.de ITZ/IH 239
Joubin, Morwenna +49(0)851/509-3064 Morwenna.Joubin@uni-passau.de ITZ/IH 246
Weißgerber, Thomas +49(0)851/509-3063 Thomas.Weissgerber@uni-passau.de ITZ/IH 248
Wölfl, Andreas, Dr. +49(0)851/509-3065 Andreas.Woelfl@uni-passau.de ITZ/IH 242
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Becher, Stefan +49(0)851/509-3067 Stefan.Becher@uni-passau.de ITZ/IH 241
Doktorandinnen und Doktoranden
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Mousselly Sergieh, Hatem +49(0)851/509-3068 moussell@fim.uni-passau.de ITZ/IH 240
Studentische Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bachl, Maximilian BACHL10@gw.uni-passau.de
Binder, Martin BINDER34@gw.uni-passau.de
Bölz, Felix BOELZ01@gw.uni-passau.de
Hammerl, Maximilian HAMMER42@gw.uni-passau.de
Hendrich, Elena hendri07@gw.uni-passau.de
Meier, Bianca MEIER87@gw.uni-passau.de
Milinaire, Cedric MILINA01@gw.uni-passau.de
Wittmann, Alexander WITTMA27@gw.uni-passau.de