Fakultät für Informatik und Mathematik
Support

Support

Technische Ansprechpartner FIM-Systembetreuung

Leitung
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Schießl, Klaus +49(0)851/509-3012 Klaus.Schiessl@uni-passau.de IM 017
Technische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Herzel, Sven Sven.Herzel@Uni-Passau.De
Rautmann, Franz +49(0)851/509-3013 Franz.Rautmann@uni-passau.de IM 014
Vogl, Max +49(0)851/509-3145 Max.Vogl@Uni-Passau.De IM 013
Woller, Guido +49(0)851/509-3016 Guido.Woller@uni-passau.de IM 015

Support

Sie erreichen uns zu den üblichen Bürozeiten in den oben genannten Räumen. Herr Herzel ist nur halbtags von Montag bis Donnerstag zu erreichen.

Zentrale Email-Adresse für Supportanfragen: support@fim.uni-passau.de

Studentische Hilfskräfte

  • Sven Gebauer
  • Jakob Jäger
  • David Klinger

Benutzerberatung

Wenden Sie sich bei Fragen oder Problemen direkt an die FIM-Systembetreuer Franz Rautmann und Klaus Schießl in den Räumen IM 014 und IM 017.