Chair of Computer Networks and Computer Communications
Staff details

Staff details

Professorinnen und Professoren
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
de Meer, Hermann, Prof. Dr. +49(0)851/509-3050 Hermann.DeMeer@uni-passau.de ITZ/IH 157a
Sekretariat
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Regler, Laura +49(0)851/509-3051 laura.regler@uni-passau.de ITZ/IH 157b
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Alshawish, Ali +49(0)851/509-3054 Ali.Alshawish@uni-passau.de ITZ/IH 144
Alyousef, Ammar +49(0)851/509-3055 Ammar.Alyousef@uni-passau.de ITZ/IH 150
Ansah, Frimpong +49(0)851/509-3026 ANSAH01@gw.uni-passau.de ITZ/IH 152
Basmadjian, Robert, Dr. +49(0)851/509-3024 Robert.Basmadjian@uni-passau.de ITZ/IH 139b
Danner, Dominik +49(0)851/509-3056 Dominik.Danner@uni-passau.de ITZ/IH 146
Danner, Philipp +49(0)851/509-3029 prohdm@fim.uni-passau.de ITZ/IH 148
Duschl, Wolfgang +49(0)851/509-3029 Wolfgang.Duschl@uni-passau.de ITZ/IH 148
Fink, Simon +49(0)851/509-3025 Simon.Fink@uni-passau.de ITZ/IH 143
Kühn, Ramona +49(0)851/509-3025 ramona.kuehn@Uni-Passau.De ITZ/IH 143
Mandarawi, Waseem +49(0)851/509-3026 Waseem.Mandarawi@uni-passau.de ITZ/IH 152
Musikhina, Daria +49(0)851/509-3056 Daria.Musikhina@uni-passau.de ITZ/IH 146
Niedermeier, Michael +49(0)851/509-3055 Michael.Niedermeier@uni-passau.de ITZ/IH 150
Niedermeier, Florian +49(0)851/509-3024 Florian.Niedermeier@uni-passau.de ITZ/IH 139b
Patil, Amit +49(0)851/509-3028 Amit.Patil@uni-passau.de ITZ/IH 154
Seidemann, Jan +49(0)851/509-3025 Jan.Seidemann@uni-passau.de ITZ/IH 143
Volkova, Anna +49(0)851/509-3028 Anna.Volkova@uni-passau.de ITZ/IH 154
Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Martin, Claudia +49(0)851/509-3057 claudia.martin@uni-passau.de ITZ/IH 156
Technische Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Fischer, Ursula +49(0)851/509-3057 prohdm@fim.uni-passau.de ITZ/IH 156
Lehmbeck, Silvia +49(0)851/509-3053 Silvia.Lehmbeck@uni-passau.de ITZ/IH 156
Wissenschaftliche Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Osterholzer, Peter +49(0)851/509-3025 Peter.Osterholzer@uni-passau.de ITZ/IH 143
Studentische Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bürgin, Vincent
Köstler, Johannes 0851 509-3004 KOESTL07@gw.uni-passau.de IM 244
Saracevic, Medina sarace01@gw.uni-passau.de
Spielvogel, Korbinian SPIELV03@gw.uni-passau.de
Stocker, Armin STOCKE16@gw.uni-passau.de