Lehrstuhl für Data Science
Team

Team

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Michael Granitzer
Prof. Dr. Michael Granitzer
Raum ITZ/IH 167
Innstraße 43
Tel.: +49(0)851/509-3305
Fax: +49(0)851/509-3308
Sprechzeiten: MO 08.30 - 09.30 h und 16.00 - 17.00 h nur nach vorheriger Vereinbarung per Mail

Sekretariat

Annemarie Gertler-Weber
Annemarie Gertler-Weber
Raum ITZ/IH 166
Innstraße 43
Tel.: +49(0)851/509-3306
Fax: +49(0)851/509-3308
Sprechzeiten: DI 08:00 - 12:00 h; Do 08:00 - 12:00 h

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Professorinnen und Professoren
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Granitzer, Michael, Prof. Dr. +49(0)851/509-3305 Michael.Granitzer@uni-passau.de ITZ/IH 167
Sekretariat
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Gertler-Weber, Annemarie +49(0)851/509-2991 Annemarie.Gertler-Weber@uni-passau.de ZMK 102
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Fellicious, Christofer +49(0)851/509-3307 Christofer.Fellicious@uni-passau.de ITZ/IH 163
Fuentes Sommer, Pablo +49(0)851/509-3309 Pablo.Fuentes@uni-passau.de ITZ/IH 236
Julka, Sahib +49(0)851/509-3069 Sahib.Julka@uni-passau.de ITZ/IH 162
Jurgovsky, Johannes +49(0)851/509-3304 Johannes.Jurgovsky@uni-passau.de ITZ/IH 165
Salehi Rizi, Fatemeh +49(0)851/509-3307 Fatemeh.SalehiRizi@uni-passau.de ITZ/IH 236
Schlötterer, Jörg +49(0)851/509-3304 Joerg.Schloetterer@uni-passau.de ITZ/IH 165
Schnuchel, Torben +49(0)851/509-3353 Torben.Schnuchel@uni-passau.de ITZ/IH 161
Stier, Julian +49(0)851/509-3069 Julian.Stier@uni-passau.de ITZ/IH 162
Urchs, Stefanie +49(0)851/509-3353 Stefanie.Urchs@uni-passau.de ITZ/IH 161
Wendlinger, Lorenz +49(0)851/509-3307 ITZ/IH 163
Wissenschaftliche Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bhuiyan, Md Momenul Islam Mdmomenul.Bhuiyan@uni-passau.de
Char, Jean Pierre
van Bach, Nguyen Nguyen.vanBach@uni-passau.de
Studentische Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Ale Magar, Subash alemag01@ads.uni-passau.de
Ben Amor, Mehdi benamo01@ads.uni-passau.de
Bhayani, Ashishkumar bhayan01@ads.uni-passau.de
Manbansh, Amit manban01@ads.uni-passau.de
Schmid, Viktoria schmi358@ads.uni-passau.de