Lehrstuhl für Data Science
Team

Team

Lehrstuhlinhaber

Prof. Dr. Michael Granitzer
Prof. Dr. Michael Granitzer

Raum ITZ/IH 161
Innstraße 43

Tel.: +49 851 509-3305
Fax: +49 851 509-3308 Michael.Granitzeratuni-passau.de Website Sprechzeiten:

MO 08.30 - 09.30 h und 16.00 - 17.00 h nur nach vorheriger Vereinbarung per Mail

Sekretariat

Annemarie Gertler-Weber
Annemarie Gertler-Weber

Raum ITZ/IH 160
Innstraße 43

Tel.: +49 851 509-3306
Fax: +49 851 509-3308 Annemarie.Gertler-Weberatuni-passau.de Website Sprechzeiten:

DI 08:00 - 12:00 h; Do 08:00 - 12:00 h

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Professorinnen und Professoren
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Granitzer, Michael, Prof. Dr. +49(0)851/509-3305 Michael.Granitzer@uni-passau.de ITZ/IH 161
Sekretariat
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Gertler-Weber, Annemarie +49(0)851/509-2991 Annemarie.Gertler-Weber@uni-passau.de ZMK 102
Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Fellicious, Christofer +49(0)851/509-3307 Christofer.Fellicious@uni-passau.de ITZ/IH 236
Fuentes Sommer, Pablo +49(0)851/509-3309 Pablo.Fuentes@uni-passau.de ITZ/IH 236
Gerstmeier, Markus +49(0)851/509-3455 Markus.Gerstmeier@uni-passau.de HK14d 204
Julka, Sahib +49(0)851/509-3069 Sahib.Julka@uni-passau.de ITZ/IH 240
Jurgovsky, Johannes +49(0)851/509-3304 Johannes.Jurgovsky@uni-passau.de ITZ/IH 233
Salehi Rizi, Fatemeh +49(0)851/509-3307 Fatemeh.SalehiRizi@uni-passau.de ITZ/IH 236
Schlötterer, Jörg +49(0)851/509-3304 Joerg.Schloetterer@uni-passau.de ITZ/IH 233
Schnuchel, Torben +49(0)851/509-3353 Torben.Schnuchel@uni-passau.de ITZ/IH 234
Stier, Julian +49(0)851/509-3069 Julian.Stier@uni-passau.de ITZ/IH 240
Urchs, Stefanie +49(0)851/509-3309 Stefanie.Urchs@uni-passau.de ITZ/IH 236
Wendlinger, Lorenz +49(0)851/509-3307 ITZ/IH 236
Wissenschaftliche Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Bhuiyan, Md Momenul Islam Mdmomenul.Bhuiyan@uni-passau.de
Char, Jean Pierre
Studentische Hilfskräfte
Name Telefon E-Mail-Adresse Raum
Birkeneder, Bastian
Doppler, Tobias
Schmid, Viktoria SCHMI358@gw.uni-passau.de